Форум по сериалу ранетки. Сериал ранетки лучший отечственный сериал!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Квартира Даши

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Пятикомнатная квартира, в которой она проживает с матерью и сестренкой.

0

2

Даша вошла в квартиру и бросила рюкзак. У порога ее уже поджидала сестренка.
- Ой, сейчас влетит тебе, Дашка. - предупредила Яна и поспешила удалиться.
- Даша! Ты на часы смотрела? Ты где так долго ходишь?
- Я... Ну, сначала я задержалась в школе. У нас была важная работа, а потом я гуляла... - с улыбкой, слегка растягивая слова, ответила Даша.
- А позвонить? Для чего тебе вообще телефон? И чего ты стоишь улыбаешься? Еще уроки не сделала!
Даша выслушала упреки мамы и зашла в комнату, в которую уже через пять минут вошла ее сестренка. Она присела на кровать и интригующе улыбнулась:
- Даш, а Даш! А кто этот парень, с которым ты домой пришла?
- Друг. - Даша закрыла глаза и легла на кровати, раздвинув руки словно черная птица.
- Не ври! Ты так улыбалась, как будто нашла любовь всей своей жизни!
- Даже если так, то что? Слушай, иди отсюда, я спать хочу.
- Бла, бла, бла... Иди отсюда... Вот бы мама узнала. - перездразнила Яна и выскочила за дверь.
Даша во второй раз за сегодняшний день кинула в дверь подушку, но снова не попала. Она быстро приняла душ, легла на кровать и взяла дневник.
Написав несколько строк, девушка отложила тетрадку, закрыла глаза и уснула.

0

3

Даша открыла глаза и посмотрела в окно. Кроме темно-синего неба и пары звездочек ничего не могло казаться красивым. Девушка подошла к окну и вытянула руки. Холодный ветер приятно укутал их.
Ну вот... Еще ночь... А я проснулась... Но какая красивая ночь! Время для стихов...
Даша взяла ручку, тетрадь со стихами и быстро стала что-то черкать. Через 15 минут стихотворение уже само чудесным образом появилось на бумаге. Она еще раз перечитала стихотворение:
Я по тебе скучаю,
Без тебя я жизни не знаю.
А ты не представляешь,
Меня совсем не знаешь.
В другую беспроглядно
Девчонку ты влюблен,
И пусть приснится мне
С тобою сладкий сон.
Чего хочу - не знаю:
Хочу, чтоб ты любил,
Хочу, чтобы сердечко
Свое ты отворил.
А это ведь несложно,
Ты только потрудись,
Ты потрудись немножко
И в меня влюбись.

- Какая глупость... - вздрогнула Даша, отложила лист подальше и закрыла глаза.

0

4

Даша открыла глаза и поднялась с кровати. Настроения не было. За окноном было серо и холодно. Девушка быстро надела длинную серую полосатую тунику, черные джинсы, черные высокие кеды и вышла на кухню.
- Доброе утро, Даша! - воскликнула мама и поставила завтрак.
Даша быстро проглотила завтрак, выпила кофе и встала.
- Даш, подожди! Сегодня в школу Яну сама поведешь. Я ее отвезти не могу.
- Хорошо, мам. - согласилась Даша и вышла в коридор. Она положила фотоаппарат и мобильник в рюкзак, случайно прихватив еще и дневник со стихами. - Яна! Ну ты идешь уже?
- Да иду я, иду.
Яна, наконец, вышла. На ней была надета короткая желтая юбка со скелетами сзади, яркая розовая кофта в черный горошек и высокие белые сапожки.
- Ну и куда ты так вырядилась? - поинтересовалась Даша, надевая черный ободок с белыми скелетами.
- А я сегодня с Сашей гулять иду!
- Это еще кто такая?
- Не такая, а такой! - обиделась Яна и взяла сумку.
- Ну ты вообще... Ты не забыла, что тебе всего 9? Даже я такие короткие юбки не одеваю!
- Не забыла. Да с твоими кривыми ногами вообще юбки носить нельзя! - усмехнулась Яна и вышла. Даша, округлив глаза, вышла следом.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC